00:45
Грибники

Рассвет. В 4:30 подъем, чтобы успеть на первую электричку. 


Расписание электричек изменилось, поэтому, в этот раз лишние полчаса всё же можно поспать. Обычно на такие походы, чтобы успеть на первую электричку подъем в 3:30, в 4:00 чтобы ещё осталось время на сборы и дорогу.
На станции 6:00, но на платформе уже много людей. Кто-то вероятно спешил на работу, среди ожидающих электрички много дачников или такие же любители походов на природу. 



Часто задают вопросы, какие места мы посещаем. Ни один грибник вряд ли раскроет свои места, но чем дальше от Москвы, тем больше шансов найти хорошие грибные места. Наша поездка составила примерно 2-часа, чуть больше на электричке. Главное не заблудиться в лесных массивах. 



Нельзя сказать что очень много грибов, примерно часа два слонялись по лесу любуясь природой, и только случайно, везением нашли хорошие грибные места. В лесах из-за частых дождей образовались очень много болотистых мест, поэтому, некоторые места пришлось либо обходить, либо пытаться как-то пройти. Очень много лесной живности, например клещей. Поэтому, любителям экстрима стоит предусмотреть и погодные условия, и лесные сюрпризы. 



Пока прогуливались по лесу любуясь природой, сделали пару снимков вот такой красоты. 











Наши сборы составили, примерно большая корзина, ведро и половина большой сумки. Что в общем-то неплохо. 




Категория: коллекция фото ivs | Просмотров: 823 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: грибы, лес, природа, фото
Всего комментариев: 0
avatar