15:24
Подмосковные леса

По старенькой традиции, решили встретить осень и отправились по знакомым заповедным местам.
Будильник на 3:30, чтобы успеть собраться и к 5 часам утра прибыть на станцию, на первую электричку.


фото: платформа. ст.Тушино

фото: ст.Тушино

фото: ст.Нахабино, фото во время поездки

Запланировали поездку на будний день. Погода была хоть и пасмурной, но позволяла благополучно добраться до места назначения. Пустынные платформы, в электричке с нами ехали несколько человек, вероятно такие же туристы или дачники. Пара часов поездки и мы добрались до нужной станции. Заповедные места нам были знакомы, поэтому отправились по старому маршруту. 


фото: "Тропа жизни". Недалеко от складских помещений, расположен поселок.

фото: дорога рядом с поселком

фото: над полями туман

Поскольку маршрут знаком, проходя мимо складов, я эту трапу ещё называю "Тропа жизни", заранее приготовили колбасу для нашего друга. Мне показалось, что Дружок уже был сыт и доволен, поскольку по пути нам повстречались чьи-то кости. Вероятно уже кого-то сожрали. 


фото: поваленные деревья с корнями

фото: природа

фото: огромный муравейник под лучами солнышка

В этом году грибные места встречаются крайне редко. Почти невозможно встретить поганки, не говоря об мухоморах или благородных грибах. За время прогулки нам повстречались всего несколько грибов. Непривычная засуха даже в болотистых местах, где практически невозможно было пробраться, высохшие болота, поваленные деревья. Сложилось впечатление, что в этой полосе, пронесся ураган, повалил и вырвал деревья с корнями.
В целом, нет ничего лучше, чем прогулки на природе, если разумеется не считать лесных, голодных жителей. По-моему, средство от насекомых ещё больше служило приманкой. И всё же, чистый воздух и осенние леса, невероятная красота. 


фото: природа

фото: природа

фото: недалеко от поселка, на окраине поля сухое дерево. Если присмотреться издалека напоминает фигуру.

До электрички оставалось примерно часа два. Чтобы не ожидать время на станции, решили поменять маршрут.
Если человек недостаточно хорошо ориентируется, я считаю, отклониться от маршрута опрометчивым решением, поскольку, в лесах легко заблудиться. В нашем случае беспокоиться было не о чем, поэтому, было принято решение поменять маршрут. За то время, пока мы прогуливались по лесу, в заповедной зоне повстречался отдалённый поселок. Возможно жители поселка каким-то чудесным образом добираются до цивилизации, мы не заметили каких-либо дорог выездных из поселка. С поселка идет только тропинка через пустынные поля в чащу. И судя по тропам внутри зарослей, таких туристов как мы, которые искали выходы в цивилизацию, было достаточно много.
И всё же, добрались до станции. Правда на электричку всё равно опоздали, поэтому, пришлось выжидать время прибытия следующей.


фото:природа

фото: поле недалеко от поселка

фото:природа

 

фотоальбом по ссылке



Категория: коллекция фото ivs | Просмотров: 768 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: коллекция фото, Подмосковные леса, природа, сентябрь 2018
Всего комментариев: 0
avatar