03:53
Windows 10
Примерное время начало установки 0:27 

(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)

Подготовили ноутбук к установки, запустили программу. На первый взгляд ничего особенного не предвещало, т.е., появилась симпатичная картинка с подготовкой к установки системы. Полчаса картинка в одном положении, на которой не было ни привычного бегунка, ни показателя загрузки. Разумеется закрались сомнения, происходят ли вообще какие-либо действия. Но спустя полчаса действия загрузки поменялись, началась подготовка к установки системы. 

3:35мск загрузка файлов
(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)

В большинстве пользователей обновивших "10" имеют положительные отзывы. 
По рассказам многих знакомых обновивших систему, довольны: хорошая скорость, система не грузит, интерфейс можно поменять на привычный "7", с установкой никаких проблем не возникало. 
Но также были и пользователи, которые недовольны системой. По их версии система имеет недоработки и в дальнейшем все обновления будут исключительно на платной основе. 
Никаких комментариев или прогнозов на ближайшее будущее дать невозможно. 
По последней версии компания Microsoft рассчитывала набрать к 2018 году миллиард пользователей установивших операционную систему "10". На данном этапе статистика цифры установивших операционку примерно равна 350 миллионов пользователей, пишет портал Вести-Hi-tech. Вопрос не в том, почему система была не востребована. Созданные условия разработчиками, принуждения, множество проблем при загрузки системы, трудности, с которыми столкнулись пользователи заставляют отказаться от установки операционки. 
На данном этапе компанией Microsoft вышло оповещение о том, что бесплатная установка операционной системы возможна только до 29 июля 2016 года. Далее, полная версия скачивания будет проходить на платной основе.

(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)

И всё же, что нам обещает Microsoft после установки полной версии "10"

(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)


6:00мск- 7:00мск
В какой-то момент мы решили прервать установку операционки, поскольку ноутбук находился в работе уже несколько часов и значительно нагревался. Нам даже пришлось отключить адаптер и контролировать заряд батареи. В течении часа никаких продвижений не наблюдалось. И только в 7 утра произошли изменения в установки. 

(фото с соглашением пропущено)
(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)

Пока происходил процесс установки системы, мы поинтересовались с какими проблемами столкнулись пользователи в сети при установки. Вопросов действительно много. В большей степени вопросы были связаны с некорректной установкой системы и проблем с драйверами систем Windows7-8. 
Но не менее вопросов было связано с прерванной установкой. 
Зачастую, пользователи запускают установочный процесс и оставляют установку операционки без контроля. В этот длительный период времени возникают разные форс-мажоры, точнее от отключения сети интернет до отключения электричества. Пользователи, которые попадают в так называемые форс-мажоры, потом не могут найти варианты решения проблем. 

7:14 мск
(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)

7:43 мск.
Завершение процесса копирование файлов, начало установки компонентов и драйверов.

8:05мск.
Завершение установки компонентов и драйверов, установка настройки параметров.

(фото с соглашением пропущено)
(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)
8:14мск.
Установка завершена
(чтобы увеличить масштаб фото, нажмите пожалуйста на картинку)
Интерфейс с меню "Пуск" на рабочем столе.


Итог: Процесс установки операционной системы Windows10 по своей сути очень сложный, в частности это касается ноутбуков. В этот период времени могут произойти разные форс-мажорные обстоятельства. Но главная опасность заключается в том, что компьютер может не выдержать процесс установки системы. Этот процесс возможен при наличии хорошей скорости интернета и подключения дополнительной вентиляционной установки (подставки вентиляторы). В противном случае, существует риск остаться без ноутбука. 

Категория: о разном | Просмотров: 1012 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: обновления системы, сложности при установки, виндовс 10, описание процесса установки системы, Windows10, Компютер, ноутбук
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ALEX_TERA • 15:14, 02.07.2018
Комментарий к статье материала: 
Длительный процесс всё же сказался на установке. Помимо того что после установки длительного процесса обнаружились неполадки в ноутбуке, можно сделать вывод, что мы не выдержали установку, несмотря даже на предусмотренные меры безопасности от перегрева. Оперционка нам не подошла, жутко грузила и нам пришлось вернуться к "семерке". 
Значительно повезло, что у нас лицензия и смогли вернуться к заводским настройкам. Нам подсказали разработчики Самсунг.
avatar