18:29
10 самых непристойных англоязычных песен


Компания PRS for Music провела опрос среди жителей Великобритании с целью составления необычного рейтинга наиболее скандальных песен на английском языке.

Свыше 2 тысяч меломанов из Соединенного Королевства должны были вспомнить, какие музыкальные шедевры за последние 100 лет послужили поводом для серьезных разборок в музыкальном мире и не только.

По итогам опроса выяснилось, что абсолютным лидером является знаменитая на весь мир Smack My Bitch Up культовых британских электронщиков The Prodigy. Сингл, название которого в приличном обществе лучше не переводить, действительно вызвал бурю протестов, в первую очередь со стороны женских организаций. Его текст был назван «грубым и женоненавистническим». Многие музыкальные телеканалы и радиостанции предпочли вообще не выпускать эту композицию в эфир. Тем удивительнее, что в отсутствии You Tube, без которого сейчас невозможно помыслить раскрутку «запрещенных» песен и видеоклипов, Smack My Bitch Up удалось не только прорвать блокаду, но и стать одним из главных хитов конца 90-х годов во всем мире.    

Любопытно, что вокальную партию в нем исполнила именно женщина, Шахи Бада, а рефрен «Change my pitch up / Smack my bitch up» – всего лишь сэмпл из композиции Give The Drummer Some американской хип-хоп группы Ultramagnetic MCs, менее известной и потому в рейтинге скандалистов не участвовавшей.

На втором месте в хит-параде самых непристойных произведений оказались главные матерщинники и дебоширы Соединенного Королевства – Sex Pistols со своей нетленкой God Save The Queen, шокировавшей публику за 20 лет до Smack My Bitch Up, в далеком 1977 году.

Тройку лидеров замыкает Frankie Goes To Hollywood с песней Relax, которая была их дебютным синглом. Песня в свое время была запрещена телекомпанией BBC за сомнительное содержание, что не помешало ей дойти до высших позиций большинства национальных чартов в 1983 году.

В целом десятка выглядит следующим образом:

1. The Prodigy, Smack My Bitch Up (1997)
2. Sex Pistols, God Save The Queen (1977)
3. Frankie Goes To Hollywood, Relax (1983)
4. Eminem, Kim (2000)
5. Rage Against The Machine, Killing In The Name (1992)
6. The Shamen, Ebeneezer Goode (1992)
7. Ozzy Osbourne, Suicide Solution (1980)
8. Marilyn Manson, Get Your Gunn (1994)
9. Slayer, Angel Of Death (1986)
10. XTC, Dear God (1986).

Из списка очевидно, что английские меломаны совершенно проигнорировали Леди Гага, которая всеми силами старается поддержать свой скандальный имидж, правда, в основном за счет нарядов и содержания видеоклипов, запрещать которые к ротации стало уже славной традицией у большинства телеканалов.


информация по материалам


Категория: новости | Просмотров: 1808 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: 10 самых непристойных англоязычных , продиджи
Всего комментариев: 0
avatar