12:08
12 июня - ДЕНЬ РОССИИ

Всего в столице пройдет почти 120 праздничных мероприятий. Самым крупным будет концерт на Красной площади, который соберет, по прогнозам, больше 20 тысяч зрителей. Правда, попасть на этот концерт вряд ли смогут все желающие: вход по пригласительным флаеерам, которые бесплатно распространяли заранее.

Для тех же, кто не сможет попасть на данное мероприятие, будет еще достаточно мест, где можно провести время. В частности в ЦПКиО им. Горького  с часа дня будет проходить выставка ретроавтомобилей, созданных в начале и середине прошлого века. Маленькие гости парка смогут расписать картонные домики, изготовить поделки, побывать в детском книжном автобусе, где им расскажут сказки, а также предложат принять участие в конкурсах и играх. В 16 часов в главном парке столицы начнется музыкально-танцевальный фестиваль «Свинговый бум». Он подарит массу положительных эмоций поклонникам джаза, фанка, блюза, рок-н-ролла и буги-вуги.
Более подробную информацию о мероприятиях по празднованию Дня России в Москве можно посмотреть <ЗДЕСЬ>

Поскольку в этом году День Святой Троицы совпал с Днем России, 12 июня на Площади Революции состоится водосвятный молебен и освящение березовых ветвей, которые раздадут всем желающим. Празднование начнется в 14 часов. Потом на фестивале выступят фольклорные коллективы.

В столичной подземке 12 июня тоже планируют создать праздничное настроение: 11, 12 и 13 июня в метрополитене будут звучать патриотические стихи Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Зои Александровой, Игоря Шаферана и Андрея Дементьева. Также будут транслироваться всеми любимые песни «Пусть всегда будет солнце», «Лучший город земли», «Я люблю тебя, жизнь», «Летят перелетные птицы», «Русский вальс», «Живи, страна», «Все, что в жизни есть у меня».

Охрану порядка на мероприятия будут обеспечивать около четырех тысяч сотрудников полиции, ГИБДД и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ.
В связи с проведением праздничных мероприятий будет перекрыт ряд улиц Столицы. С 9 утра и до окончания праздничных мероприятий для автотранспорта будут закрыты улицы Охотный ряд, Тверская, Петровка, Театральная площадь и Театральный проезд. Также учтите, что в выходные и праздничные дни в центре и около мест массового отдыха традиционно возникают большие сложности с парковкой.
С 15:00 и до окончания мероприятий ГАИ ограничивает движение по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади и Кадашевской набережной. Карту можно посмотреть <ЗДЕСЬ>




Источник <Тут>

Категория: транспорт | Просмотров: 2468 | Добавил: FLAKON | Теги: праздник, 12 июня, мероприятия, День России
Всего комментариев: 0
avatar