20:01
12 июня - День России - праздничные мероприятия
Московский фестиваль прессы - совместная подписная акция печатных СМИ пройдет в День России, 12 июня, на Поклонной горе.

"Цель фестиваля - содействие редакциям периодических печатных изданий города в проведении подписной кампании на второе полугодие этого года", - сказал сотрудник мэрии Москвы.

Он отметил, что июнь является ключевым периодом подписной кампании, в это время оформляется значительная часть контрактов по подписке, причем многие редакции предпочитают участвовать в таких акциях коллективно, чтобы сократить часть организационных затрат.

"С 8.00 до 10.00 на центральной аллее мемориального комплекса "Поклонная гора" будут работать редакционные автомобили - мобильные подписные пункты с фирменной символикой для приема платежей за подписные издания. Здесь представители редакций смогут пообщаться с читателями, провести конкурсы, встречи с известными авторами и журналистами", - сказал чиновник.

По его словам, также на Поклонной горе будут открыты две малые сценические площадки, на которых свои программы представят ведущие издательские дома. Кроме того, с их участием будет организована книжная ярмарка.

"На входной площади комплекса будет оборудована центральная сценическая площадка, где с 10.00 начнутся выступления творческих коллективов и редакций печатных средств массовой информации", - добавил сотрудник мэрии.

По его словам, редакциям печатных изданий рекомендовано установить на фестивале льготные цены на подписку для нуждающихся в социальной поддержке слоев населения.

Детский фестиваль, посвященный толерантности, и праздничные концертные программы в парках пройдут в Москве в День России.

"Одним из главных мероприятий в Москве в День России станет фестиваль "Команда "Толерантность", цель - которого воспитание терпимости у молодого поколения, демонстрация детям и взрослым нравственных, эстетических принципов, которые объединяют людей независимо от национальности и вероисповедания", - отметил собеседник агентства.

По его словам, гости фестиваля,который пройдет во Дворце детского творчества на Воробьевых горах, смогут не только познакомиться с обычаями разных народов России, но и принять участие в мастер-классах по музыкальному, танцевальному, цирковому и боевым искусствам. Ожидается, что на фестиваль приедет мэр Москвы Юрий Лужков.

Кроме того, на территории Всероссийского выставочного центра в рамках первого Молодежного спортивного фестиваля "СПОРТ-СИТИ на ВВЦ - 2009" пройдет второй этап спортивных выходных, а также большой праздничный концерт.

"В этот день вся территория ВВЦ превратиться в единый интерактивный спортивный центр, участником которого может стать каждый посетитель", - сообщает пресс-служба центра.

В Центральном округе запланированы праздничные программы в парках"Красная Пресня" и "Таганском", в Саду им. Н. Э. Баумана пройдет фольклорный праздник.

По информации мэрии, в День России все службы городского хозяйства будут работать круглосуточно, чтобы обеспечить устойчивое водо-, электро- и теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обслуживание жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промпредприятий. Также будет организована своевременная уборка территорий города, вывоз мусора.

Двухметровая матрешка будет установлена в День России на площади Революции в центре Москвы, и все желающие смогут раскрасить ее под хохлому, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.

"В рамках фестиваля "Дни российских промыслов" в День России пройдет праздник матрешки. Самую известную национальную игрушку страны, изготовленную из цельного куска липы почти в два метра высотой установят на Площади Революции. Матрешка будет еще не раскрашенной, на нее только нанесут основной цветной трафарет, а принять участие в росписи смогут все посетители фестиваля", - говорится в сообщении.

Возле матрешки будут стоять несколько столов с кисточками, а за каждым столом - по художнику. "Это опытные мастера из Москвы и Сергиева Посада. Под их чутким руководством и будет происходить раскрашивание", - пояснили в пресс-службе.

Весь день на площади будет работать город мастеров, ярмарка народных художественных промыслов и городок русских аттракционов.


Категория: новости | Просмотров: 3257 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: новости, карта Москвы, анонс (список) мероприятий в Москве, фото
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 FLAKON • 22:48, 11.06.2010
snap rah snap
avatar