04:00
Более сотни обманутых дольщиков собрались у здания администрации Краснодара
19 февраля более сотни обманутых дольщиков собрались у здания администрации Краснодарского края.
Люди собрались, чтобы встретиться с администрацией и обсудить вопросы долевого строительства проблемных участков объектов недостроя.

По словам участников акции более 1300 семей вложили денежные средства в долевое строительство Краснодара. Спустя несколько лет ожиданий, люди так и не получили свои квартиры. Поскольку на земельные участки наложен арест, проводятся следственные действия, строительство объектов приостановлено. Судебные тяжбы в Арбитражном суде Краснодара не позволяют инвесторам возобновить строительные работы на участках недостроя.

Видеорепортаж Марины Мещеряковой


Несколько десятков строительных объектов находятся в крайне ужасном состоянии. Отсутствие охраны на территориях строительных объектов, строительные материалы и техника разворованы. Обманутые дольщики неоднократно обращались с письменным заявлением в Департамент по внутренней политики администрации Краснодарского края, а именно обращения были отправлены Главе Краснодарского края Кондратьеву Вениамину Ивановичу, разрешить вопрос долевого строительства и возобновить строительные работы на проблемных участках, однако обращения в администрацию не увенчались успехом. 

Предлагаем посмотреть видеоматериал с участием Алексея Богушева. 


Алексей является одним из тысячи обманутых дольщиков Краснодара, который вложил свои денежные средства в строительство объекта в ЖК "Мультиплекс-кино" на проблемном участке комплекса по адресу Уральская улица 100-100/5, в течении нескольких лет квартиру так и не получил. Многочисленные письма с обращением к властям Краснодара не принесли никаких результатов. С целью обратить внимание властей на проблему, Алексей объявил голодовку. На днях прибывшие на вызов медики диагностировали "гипертонический криз". Алексей от госпитализации отказался.

Москва- Краснодар
Информационно-Виртуальный портал "IVS"

Категория: происшествия | Просмотров: 1425 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: более тысячи обманутых дольщиков Кр, Краснодарский край, проблемные строительные объекты Кра, Москва, Мультиплекс-кино
Всего комментариев: 0
avatar