16:25
До конца 2023 года Подмосковье решит проблему всех обманутых дольщиков

"Для нас важно решить проблему всех граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Люди покупали квартиру для себя и своей семьи. Мечтали о собственном жилье, строили планы и не думали, что для них это станет проблемой. Мы должны им помочь.",- заявление Министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Напомним, десятки тысяч граждан России, которые приобрели жилье, столкнулись с проблемой недобросовестных застройщиков. Несколько сотен исковых требований с целью разрешения вопросов в судебном порядке.

На данном этапе вопрос долевого строительства активно обсуждается в Министерстве жилищной политике, проводятся брифинги, оказывается необходимая помощь, с целью разрешения проблем долевого строительства.

На сайте Министерства жилищной политики Московской области сообщается, что в связи с активной государственной работой, в прошлом году, были восстановлены права более 16,4 тысячи граждан, в 140 многоквартирных домах. Из них 14,7 тысяч получили ключи. Достроены и введены в эксплуатацию 104 многоквартирных дома. 1,7 тысяч человек получили достойную денежную компенсацию. В 2023 году в рамках государственной политике планируется разрешить вопрос более 16,3 тысячи граждан. 
Проводятся встречи с инициативными группами дольщиков, обсуждаются вопросы долевого строительства.



Категория: новости | Просмотров: 387 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: подмосковье, Строительство, долевое строительство, россия, дольщики
Всего комментариев: 0
avatar