11:15
ГИБДД исполняется 75 лет !

Советско-российская история ГАИ начинается 3 июля 1936 года, когда вышло постановление Совета народных комиссаров СССР № 1182 «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР». Первоначально в ОГАИ было всего 57 сотрудников в 7 отделениях.

Д. Медведев:
«Это одна из важнейших служб в системе Министерства внутренних дел, отвечающая за безопасность на дорогах, за соблюдение участниками дорожного движения норм и правил. Вы ведёте мониторинг и анализ причин аварийности, содействуете снижению количества дорожно-транспортных происшествий, минимизации их последствий для граждан. В связи с увеличением автопарка в российских городах необходимо прививать уважительное отношение друг к другу водителей и пешеходов, вести борьбу с правонарушителями, ставящими под угрозу законные интересы, здоровье, а подчас и саму жизнь людей. Рассчитываю, что вы будете ответственно подходить к решению поставленных задач. Укреплять кадровый состав органов ГИБДД, привлекая в них настоящих профессионалов - компетентных, добросовестных, требовательных"

В Москве работников Автоинспекции собираются поздравить и общество "СИНИЕ ВЕДЕРКИ". Порядка 30 машин с включенными фарами, синими ведерками и воздушными шариками на крышах проедут от проспекта Академика Сахарова до Садового кольца, останавливаясь для поздравления сотрудников ГИБДД с 75-летним юбилеем ГАИ МВД и вручения им памятных грамот.
Правда, автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям не принимать участия в этой акции: "...В соответствии с действующим законодательством любые попытки проведения несанкционированных акций будут незамедлительно пресекаться сотрудниками полиции, а возможные участники привлекаться к установленной законом ответственности...".
В прошлом году "Синие ведерки" прокатились по Кутузовскому проспекту и поздравили гаишников специально испеченным караваем.


Категория: новости | Просмотров: 1688 | Добавил: FLAKON | Теги: праздник, юбилей, ГИБДД, ГАИ, 75 лет
Всего комментариев: 0
avatar