14:27
Из-за снегопада в Подмосковье возникли проблемы с электричеством

В связи с обильным снегопадом, прошедшим минувшей ночью и до сих пор продолжающимся, в ряде районов Московской области произошли отключения ряда линий электропередачи. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

Проблемы с электроснабжением возникли у жителей 70 населенных пунктов с населением около 3 тыс. человек. Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья.

В частности, в Раменском районе отключено 123 трансформаторных подстанции, в Подольском - 56, в Чеховском -54, в Ступинском - 51, в Коломенском - 47.

В Москве шквалистый ветер повалил полсотни деревьев, сообщили в городской администрации. Снегопад в Москве стал также причиной падения четырех фонарных столбов на Дмитровском шоссе, один столб упал на проезжую часть Савеловского путепровода. Ведутся восстановительные работы.

Отметим, что в результате снегопада за сутки в городе уже выпала треть осадков от месячной нормы. Снегопад продолжается, и как отмечает метеобюро, продлится до 12 апреля.

Напомним, сильный снегопад 2 января 2011г. привел к массовым отключениям электроснабжения. В связи с этим в нескольких районах Московской области был введен режим чрезвычайной ситуации. В общей сложности без света остались 400 тыс. человек.

В конце 2010г. в преддверии новогодних праздников ряд районов Московской области также остались без электричества. Причиной этого стали "ледяной дождь" и обильный снегопад, которые привели к обрывам проводов и выходу из строя подстанционного оборудования

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/09/04/2011/573117.shtml


Категория: происшествия | Просмотров: 1654 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Из-за снегопада в Подмосковье возни
Всего комментариев: 0
avatar