14:18
Как минимум десять человек задержаны на Манежной площади Москвы


Автобус с более чем десятью задержанными молодыми людьми отъехал с Манежной площади Москвы, где в пятницу усилены меры безопасности в связи с сообщениями о возможных провокациях, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее милиция оцепила большую часть площади: сотрудники выстроились по периметру от Манежа до входа в торговый центр напротив гостиницы "Москва" и закрыли площадь для прохода.

Как пояснял РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД, усиленные наряды милиции и военнослужащих внутренних войск находятся в центре в связи с сообщениями о возможных провокациях. Однако ни о каких инцидентах сообщений не проходило.

Некоторые из собравшихся на площади молодых людей заявляли корреспонденту РИА Новости, что прибыли на несанкционированную акцию, которая должна была начаться в 19.00. Однако акция так и не состоялась.

Сейчас милиционеры продолжают проверять документы у молодых мужчин и некоторых из них задерживают. Большая часть Манежной площади перекрыта. Никаких лозунгов никто не выкрикивает. На площади присутствуют небольшие группы людей, среди них много журналистов.

Торговый центр "Охотный ряд", расположенный на Манежной площади, закрылся в пятницу раньше обычного - вместо 22.00 приблизительно в 17.30

статья по материалам

фоторепортаж 

Категория: происшествия | Просмотров: 1576 | Добавил: ALEX_TERA
Всего комментариев: 0
avatar