11:14
Как выглядит DDoS атака

9 мая произошла крупная DDOS-атака.В результате была нарушена работа многих сайтов российских Средств массовой информации - в том числе "Новой Газеты", "Фонтанки.ру", "Лениздата", "Московского комсомольца", "Эха Москвы". Ответственность за эту акцию взяла на себя организация "Сетевые хомячки", которая добивалась  "чтобы память людей, отдавших свои жизни за нашу родину, ничем не оскорблялась", а факты не искажались...




Так же, если вы пытались зайти поиграть в Battlefield 3 и у вас ничего не получилось, то всему виной опять же  продолжительная атака на центральные сервера BattleLog. Однако, это не какой-то тонкий хакерский подход, как порой показывают в фильмах. Это грубая, брутальная сила – DDoS (Distributed Denial of Service) или Распределенный Отказ в Обслуживании – когда тысячи компьютеров по всему миру одновременно обращаются к серверу. Данная атака не только загружает сервер сайта или сервиса (вроде BattleLog), но так же способна поедать огромное количество трафика. Одна из самых массивных атак произошла в прошлом месяце на сайт reddit.com, когда ежесекундно совершалось до 400 тысяч запросов.

Данный тип атаки прост в использовании и достаточно эффективен для кратковременного выведения сайта или сервиса из строя. В конечном счете специалисты по защите могут ограничить доступ или реконфигурировать сервер для отсеивания запросов.

Но как выглядит подобная DDoS атака? Далее можете посмотреть два ролика созданных разработчиком Людовиком Фюветом из команды VideoLAN, которая в конце Апреля подверглась DDoS-атаке. На первом ролике – типичная работа сайта. На втором – DDoS-атака.







Источник <Тут> и <Тут>

Категория: Виртуалити | Просмотров: 1591 | Добавил: FLAKON | Теги: DDoS, атака, вирус, хакеры
Всего комментариев: 0
avatar