10:47
Кто заплатит за роуминг...

Как всем недавно стало известно, с первого декабря 2010 года будут снижены тарифы мобильной связи на внутрироссийский роуминг, на связь между городами, а также на общение в масштабах всех стран СНГ. Это решение , как сказал премьер-министр России Владимир Путин , "было принято ДОБРОВОЛЬНО".
Заметно понизить тарифы на роуминг ведущих сотовых операторов страны (МТС, «МегаФон», «Билайн») простимулирует Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
По словам главы ведомства, в среднем голосовые услуги подешевеют в 1,5–2 раза,SMS-сообщения — в 3 раза, а мобильный интернет — в 2–4 раза.
НО...
Как пишет газета "Труд" : "...компенсировать потери мобильные компании будут за счет повышения цен на локальные переговоры.Эксперты сходятся в том, что если правительство додавит операторов, то снижение цен на роуминг может отразиться на всех абонентах. «Компании компенсируют убытки от международной связи тем, что повысят стоимость локальных разговоров», — заявил Муртазин.
Таким образом операторы будут субсидировать потери от более низких тарифов на национальный роуминг. По сути, за тех, кто будет пользоваться более доступным роумингом, заплатят все остальные абоненты, оплачивая внутригородские звонки по завышенным тарифам. Одним словом, потери операторы размажут по всей абонентской базе."
Так что же все таки нас ожидает и что для нас лучше : снижение тарифов на роуминг (которым лично я пользуюсь раз в год ), или добровольное повышение цен на местные звонки с мобильных ( а вот этим мы все пользуемся почти каждый день)? Лично я придерживаюсь мнения , что пусть лучше оставалось бы все , как было. Что то мне не очень хочется платить за тех , кто каждую неделю путешествует по заграницам.



Категория: новости | Просмотров: 2155 | Добавил: FLAKON | Теги: тариф, Мобильная связь, повышение
Всего комментариев: 2
avatar
avatar
0
1 ALEX_TERA • 11:53, 24.10.2010
вечно наши короли, что-нить напридумывают, а народ страдает! по мне так вообще, телефон не нужен! я бы ходила с портативником- и голова не болела бы за километровые счета! wink
avatar