15:04
Кто завесил Москву рекламными щитами о скором конце света?
Автор даты известен. Это американский проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг.  «Комсомолка» писала о его мракобесном пророчестве почти два месяца назад (см. «КП» от 29 марта). На своей радиоволне 89-летний Кемпинг - президент и генеральный менеджер религиозной радио­вещательной организации «Семейное радио» (Family Radio Network) - заявил: конец света настанет 21 мая в шесть часов утра по московскому времени. Почти все земляне будут направлены прямиком в ад, а немедленно вознесутся на небеса лишь два процента населения Земли. И это будут только его последователи, которых, к слову, много по всему миру. Ведь Кемпинг делает программы на 48 языках, радио­станции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции.

Проповедник убеждает, что 21 мая Иисус Христос второй раз явится людям и учинит Страшный суд.

Дату Кемпинг не взял с потолка, а вычислил, пользуясь Библией и якобы зашифрованными в ней пророчествами. Для этого он - бывший инженер - разработал особую математическую систему.

Вычисления и позволили проповеднику установить, что конец настанет через 722 500 дней после распятия Христа. А он, опять же по данным Кемпинга, был распят 1 апреля 33 года н. э. Элементарное сложение и дает 21 мая 2011 года. Откуда, спрашивается, взялась это странное число 722 500? Дедушка чуть раскрывает тайну: это результат двукратного умножения трех священных чисел - 5, 10 и 17 - друг на друга. Попробуйте - именно столько и получится.

Но тогда, в марте, никто всерьез слова пастыря не воспринял. Подумали, пригрезился апокалипсис очередному религиозному эксцентрику. Но ближе к выходным - объявленный конец света выпадает на ближайшую субботу - страсти накалились. Заявление Кемпинга начали транслировать по всей Америке все известные американские телеканалы. Свыше двух тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшено его слоганами, среди которых «Труби тревогу, предупреждай людей!». В Интернете началась настоящая паника.

Люди, как оказалось, прониклись проповедью американца и начали готовиться к концу света. Тем более что уже как будто были и предвестники апокалипсиса. Кемпинг, накаляя страсти, уверяет теперь, что недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, - «звоночки» предстоящего Судного дня. Истерия докатилась и до России. Идиотские «рекламные» щиты появились во многих городах - даже в Москве.

О плакатах доложили наши корреспонденты в Новосибирске, Кирове, Омске. В Красноярске тема конца света - номер один в автобусах и офисах.

В мэрии вчера нам пообещали выяснить, откуда взялись эти щиты. Но можно предположить, что это, скорее всего, своеобразная реклама «Семейного радио» Кемпинга или сочувствующих ему.

Скептики, покопавшись в прошлом проповедника, обнаружили, что тот выступает с отвратительными предсказаниями не впервые. Он уже попадал пальцем в небо
6 сентября 1994 года. Тогда сотни его последователей собрались в зале в Аламиде (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа. А он не пришел.

Кстати, Кемпинг, готовя шаги к отступлению, если его пророчество не сбудется, в последней воскресной проповеди обмолвился: «Если по прошествии 2011 года этот мир все еще будет существовать, мы поймем, что нам еще многое нужно узнать из Библии».



Категория: новости | Просмотров: 1774 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Кто завесил Москву рекламными щитам
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Сэлли • 15:32, 03.07.2011
Да...уже на сколько мне известно уже предсказывали!
avatar
0
1 FLAKON • 23:12, 18.05.2011
lumped который уже по счету КОНЕЦ СВЕТА...
avatar