23:22
Матч чемпионата России в Грозном прерван из-за драки
Футбольный матч в Грозном между молодежными составами "Терека" и "Краснодара" в матче заключительного тура чемпионата России по футболу был прерван из-за драки, сообщили в пресс-службе правительства Чеченской Республики.
По словам, пресс-атташе грозненского клуба Казбека Хаджиева, потасовка между молодежными составами "Терека" и "Краснодара" была спровоцирована нападающим кубанской команды Спартаком Гогниевым.
Матч, который проходил в пятницу в Грозном, был прерван на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей.
"После того как главный судья Алексей Амелин показал С.Гогниеву красную карточку за оскорбление в свой адрес, нападающий "Краснодара" повел себя неадекватно. Он накинулся на судью, толкал в грудь, выражаясь при этом в его адрес нецензурной бранью", - сказал К. Хаджиев.
По его словам, после атаки на судью, С.Гогниев начал "цепляться к игрокам "Терека", явно провоцируя их на ответные действия. А уходя с поля, стал оскорблять скамейку запасных "Терека" и болельщиков грозненской команды. "В результате на поле возникла потасовка между игроками команд, а судья был вынужден остановить игру", - сказал К.Хаджиев.
Он уточнил, что позже представители краснодарской команды и сам С.Гогниев принесли извинения перед хозяевами и болельщиками за несдержанность.
Категория: спорт | Просмотров: 1845 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: драка, спорт, футбол, происшествия, Матч чемпионата России в Грозном пр
Всего комментариев: 0
avatar