09:15
Очередная атака Хакеров
Ответственность за атаку на портал ЦРУ взяла на себя группировка Anonymous. В сети микроблогов Twitter @YourAnonNews разместил запись: «CIA Tango down», где CIA — это аббревиатура ЦРУ на английском языке, а Tango down — выражение, с помощью которого спецслужбы США сообщают об устранении вражеского объекта.

Хакеры не уточнили, что стало поводом для атаки; представители разведывательного ведомства пока не прокомментировали этот инцидент.

Это уже не первое нападение Anonymous на ресурсы американских госведомств. В прошлом месяце им удалось ненадолго вывести из строя сайты Минюста США и Федерального бюро расследований (ФБР). Этими атаками хакеры ответили за закрытие файлообменного сайта Megaupload.

Группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, организовав серию DDoS-атак на порталы компаний и организаций, препятствовавших деятельности WikiLeaks (тогда пострадали PayPal, Visa и MasterСаrd). Также мишенями хакеров, которые объединились с единомышленниками из группы LulzSec, стали сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные ресурсы Бразилии, Мексики, Италии.


Источник <Тут>
Категория: Виртуалити | Просмотров: 1873 | Добавил: FLAKON | Теги: атака, взлом, хакер
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 FLAKON • 09:22, 11.02.2012
На момент публикации новости <Сайт ЦРУ> уже начал функционировать... wink
avatar