09:27
Побит рекорд YouTube


По сообщениям информационного агентства AFP, клип 34-летнего южнокорейского музыканта Psy Gangnam Style побил мировой рекорд, став самым популярным видео за всю историю существования хостинга YouTube.

Исполнителю понадобилось менее полугода, чтобы набрать рекордное количество просмотров, а именно 805 000 000.

Напомним, что ранее лидерство принадлежало композиции "Baby" американского певца Джастина Бибера, клип на которую набрал сходное число просмотров, но за несколько лет.

Согласно подсчетам, видеоряд Gangnam Style ежедневно просматривает по меньшей мере 11 миллионов пользователей по всему миру.

Танцевальные движения рэпера Psy стали самой настоящей сенсацией не только в Интернете, но и за его пределами. На танец из видео сделали тысячи пародий. Его исполнили не только Мадонна и Бритни Спирс, но и мэр Лондона Борис Джонсон, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Напомним, что исполнитель прославившегося на весь мир хита приедет в Россию в начале следующего лета, чтобы выступить на главной музыкальной премии года "Муз-ТВ - 2013".

В дирекции телеканала решили, что певца будут очень рады воочию увидеть российские зрители. Агенты звезды запросили за несколько минут выступления 1 миллион долларов.


Источник <ТУТ>

Категория: культура | Просмотров: 1732 | Добавил: FLAKON | Теги: Музыка, рекорд, PSY Gangnam Style, клип
Всего комментариев: 0
avatar