12:42
Поиски пропавших школьниц в Брянске
Следственные органы возбудили по факту исчезновения двух первоклассниц в Брянке уголовное дело по статье "убийство", сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.-По факту исчезновения двух первоклассниц школы № 63 в Брянке следственными органами СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц; убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженного с похищением человека), - сказал он.

Анастасия Бораборкина


Ольга Маркелова

Ученицы первого класса школы №63 Настя Бораборкина и Оля Маркелова в среду не вернулись домой после занятий в школе, которые завершились в 13.00. Около 17.00 родители одной из девочек заявили о пропаже девочек. Около 15.00 одна из них поговорила с родственниками по мобильному телефону, и с тех пор девочки на звонки не отвечают. Обе первоклассницы живут на улице Вокзальной в микрорайоне Отрадное Бежицкого района Брянска.
По предварительным данным, девочек последний раз видели в этот день около 18 часов.
В настоящее время выполняются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения пропавших девочек.
По распоряжению руководства Следственного комитета в Брянск направлены опытные криминалисты и специалисты центрального аппарата для оказания помощи в установлении обстоятельств исчезновения детей и их розыска. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством СК России, - сообщил Маркин.
Маркин также пояснил, что возбуждение дела по этой статье не означает, что речь идет об убийстве. "Мы надеемся, что девочки живы. Такая квалификация - это обычная практика в подобных ситуациях, которая позволяет следователям и оперативным сотрудникам проводить все необходимые поисковые и следственные мероприятия, направленные, прежде всего, на розыск детей", - отметил он.

Приметы Насти Бораборкиной: рост - 130 сантиметров, среднего телосложения, лицо круглое, глаза голубые, волосы светлые до плеч. Одета в светлую дубленку с капюшоном, вязаную шапку в черно-розовую полоску с розовым помпоном, "дутые" серые сапоги, серую кофточку с цветами, серую юбку. При себе имела портфель розового цвета с изображением принцессы.
Приметы Оли Маркеловой: рост - 120 сантиметров, худощавая, одета в розовую шапку со вставками из белого меха, розовый пуховик, темно-синие болоньевые брюки, малиновые ботинки. Особая примета - отсутствуют передние зубы, сообщает УМВД региона.

Всех, кому что-либо известно о передвижениях или текущем местонахождении девочек, полиция просит позвонить в дежурную часть УМВД России по городу Брянску по телефону 66-72-66 или в ближайший отдел полиции по телефону "02".
С мобильного надо набирать 020 (для операторов МТС и Мегафон), 002 (для оператора Билайн) и 022 - для оператора ТЕЛЕ2.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ



Категория: происшествия | Просмотров: 1641 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: происшествия, Требуется срочная помощь в поиске п
Всего комментариев: 0
avatar