16:41
последствия метеоритного дождя на Урале в Челябинской области


Пострадавших от метеоритного дождя на Урале в Челябинской области по последним данным СМИ, увеличилось примерно до 700-800 человек, из них пострадавшие дети. А также пострадавшие от последствия разрушения с легкими ранениями, ушибами и ссадинами обратились за медицинской помощью в мед. учреждения.


Как утверждают информационные СМИ и очевидцы происшествия заснявшие летящий огненный шар на мобильные телефоны и видеорегистраторы, яркий летящий шар зарвавшийся в небе яркой ослепительной вспышкой пролетевший в небе, осколками рассыпался на землю повлекший разрушения. У некоторых из пострадавших, в домах из окон вылетели стекла, на улицах началась паника. Некоторые очевидцы происшествия строили разные предположения от взорвавшийся в небе летящей ракеты до непонятного и необъяснимого.


На одном из заводов произошли обрушения внешней стены. Как утверждает Российская Газета "- На этот час все экстренные службы областной подсистемы РСЧС переведены в режим повышенной готовности. Нарушений на системах жизнеобеспечения области нет, функционирование проходит в штатном режиме, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС Вячеслав Ладонкин. - Среди наиболее крупных разрушений - обвалившаяся стена одного из корпусов Челябинского цинкового завода. К счастью, под завалы никто из рабочих предприятия не попал. Сейчас цинковый завод работает в штатном режиме. Добавим, что, по данным МЧС, эвакуация населения не проводится. Радиационный фон в норме, уровень радиации измеряется каждый час." 

В комментариях Роскосмом заявили, как пишет Газета.ру- "В Роскосмосе заявили, что не отслеживали полет упавшего в Челябинской области метеорита. Об этом сообщил начальник управления стратегического планирования и целевых программ госкорпорации Юрий Макаров, которого цитирует «Интерфакс». «Наземными средствами - нашими и, насколько я понимаю, зарубежными - это небесное тело не отслеживалось», — отметил Макаров в пятницу. Роскосмос, по его словам, не располагает средствами для своевременного обнаружения объектов нетехногенного характера. «Скорость - до 30 метров в секунду. Очень острый угол входа в плотные слои атмосферы. Поэтому отследить такой объект существующими методами практически невозможно», — пояснил Макаров. Космический мусор контролировать гораздо легче, чем нетехногенные небесные тела. Все космические объекты земного происхождения находятся на постоянном контроле, объяснил представитель Роскосмоса."


А также новость летящего в небе метеорита взорвала все социальные сети. В комментариях и блогах появились группы мошенников продающих информацию и якобы осколки, и обломки метеорита, обещая за один проданный обломок предоставить сертификат качества. 


Категория: происшествия | Просмотров: 1521 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: челябинск, новости, Взрыв, метеорит, происшествия, Комментарии, ссылка на официальные источники, ЧП, видио
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 FLAKON • 23:07, 20.02.2013
avatar
0
2 ALEX_TERA • 17:10, 16.02.2013
в интернете вышла интересная статья. В комментариях Владимира Жириновского многое и гораздо понятнее, во всяком случае правдоподобнее описывается причина так называемого падения метеоритного дождя. В эту версию проще поверить, чем в космический дождь или "нашествие пришельцев".

"Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил необычные явления в небе над Уралом действиями «провокаторов» и «поджигателей войны». По версии политика, которую приводит «Интерфакс», мнимое падение метеорита на самом деле было испытанием нового оружия американцами"

но как нестранно, из-за халатности и глупости пострадали люди!

ссылка на материал
avatar
avatar