19:04
Прокуратура отменила дело об избиении беременной женщины на Болотной площади


Прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ОМОН. 

Напомним, после митинга 6 мая на Болотной площади, в информационных СМИ появились видеоматериалы, в которых показано, что сотрудник полиции, превысив должностные полномочия избивает ногой в живот участника митинга при задержании. Совершенно непонятно откуда появилась информация о том, что избитой участницей потасовки явилась беременная женщина. И главное, на каком основании было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОМОН, если потерпевшей даже не подавалось заявление в правоохранительные органы. Зато очень хорошо обсуждался этот вопрос в интернете депутатами Государственной Думы и многочисленными роликами с комментариями пользователей на сайтах и в социальных сетях. 
"По факту избиения полицейским участницы "Марша миллионов", который прошел в Москве 6 мая, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)", - сказал Маркин. 
Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дело было взято на контроль председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным. В ходе расследования были опрошены свидетели потасовки, и было установлено, что в инциденте "потерпевшей стороной" являлась вовсе не девушка, а студент одного из Столичных ВУЗов Николай.  
 "В связи с этим прокуратурой Москвы постановление о возбуждении уголовного дела обоснованно признано незаконным и отменено, материалы направлены на дополнительную проверку", - говорится в сообщении информационных СМИ.

 
Категория: происшествия | Просмотров: 1608 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Столица, Москва, столкновения, 6 мая 2012, полный материал, Болотная площадь, россия, прокуратура
Всего комментариев: 0
avatar