16:22
Сегодня пройдет акция «Час Земли»

В этом году в ней участвуют 134 страны, более 4 тысяч городов. Ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на один час выключат свет в доказательство того, что им не безразлично будущее планеты. 

Погрузятся в темноту и более 750 знаковых зданий, объектов и памятников. Среди них Эйфелева Башня в Париже, Биг Бен в Лондоне, Таймс Сквер в Нью-Йорке, Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, Акрополь в Афинах и Сиднейская опера. 

В Москве свет погасят на 75 объектах. Среди них здания МГУ на Воробьёвых горах, мэрии на Новом Арбате, Киевского вокзала, дворца спорта в Лужниках, президиума РАН, радиобашня на Шаболовке, московские «высотки», около десяти эстакад и мостов. 

В этом году к акции присоединилось рекордное количество мировых компаний и организаций — 369, среди которых 7 — российских. 

«Час Земли» традиционно поддерживает ООН. Генсек Пан Ги Мун распорядился выключить свет во всех зданиях организации в Нью-Йорке, а также в других отделениях и офисах. «Давайте воспользуемся этим часом темноты для того, чтобы увидеть свет», — говорится в послании Пан Ги Муна. 

«Час Земли» проводится в четвёртый раз, это самая массовая акция в истории человечества.

инфо по материалам:

Категория: новости | Просмотров: 1685 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: новости, Сегодня пройдет акция «Час Земли», видеоматериал
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 FLAKON • 17:15, 26.03.2011
Целый час без интернета lumped wacko
avatar