06:31
смайлики

Смайлики- мы используем их в мобильных телефонах, где не всегда можно выразить свои эмоции картинкой. Используем, на своих страничках в социальных сетях. Но к сожалению не всегда знаем их правильное значение. Казалось бы маленький знак, а все же может сыграть свою важную роль в жизни человека.
Мы не будем рассказывать об исторических фактах откуда появились смайлы, а просто распечатаем таблицы значений.

Виды смайлов

Особенность классических смайликов - в горизонтальном расположении вертикальных зон лица и тела. Эти смайлики обозначают эмоции, мимику, жесты, действия и состояния человека, а также различных персонажей.

В Восточной Азии принят другой стиль эмоционов - каомодзи (яп. 顔文字), который можно понять, не переворачивая их. Смайлики каомодзи схематически изображают эмоции, жесты, мимику не по образцу реальных человеческих прототипов, а ориентируясь на образы, взятые из аниме и манги. 

А также существуют графические смайлики, которые чаще всего используются в блогах сети, на форумах и математические, такие как:

\begin{matrix} {\overbrace{\bigodot}\overbrace{\bigodot}
\choose \underbrace{\overbrace{\smile}}} \end{matrix} — весёлое лицо

\begin{matrix} {\overbrace{\bigodot}\overbrace{\bigodot}
\choose \underbrace{\overbrace{\frown}}} \end{matrix} — грустное лицо

\begin{matrix} \overbrace{ \left( \begin{matrix} \bigodot & & \bigodot \\ & \bigvee & \end{matrix} \right) } \\ \mathbb{O}\ \mathbb{R}\mathbb{L}\mathbb{Y}\mathbb{?}\end{matrix} — O RLY?



Категория: Виртуалити | Просмотров: 2747 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: классические смайлики, Обозначение, смайлик, значение, азиатские смайлики, графические и математические
Всего комментариев: 0
avatar