19:30
спам в соц. сетях или нововведения?
Листая странички в сети невольно натыкаешься на бессмысленную рекламу навязанную рекламодателями, знакомые статусы в социальных сетях или же фото разного характера с прилагающейся информацией.
Никто не спорит, что социальные сети, это один из выходов из сложившейся сложной ситуации, являющиеся сарафанным радио.
Люди в мольбах о помощи создают группы в социальных сетях, чтобы как-то помочь своим близким с целью облегчить их страдания. Но не редко такими ситуациями пользуются и мошенники оставляя свои координаты в корыстных целях наживы. Наблюдая за подобными рассылками, складывается впечатление о людской наивности и доверчивости. 
Например, возьмем всем известную социальную сеть "Одноклассники". 
В одно время в социальной сети действительно действовал запрет на распространение фото с участием детей. Зато на данном этапе, довольно часто встречаются детские фото с целью привлечь внимание взрослых.
Вот пара фото из примеров размещенных в социальной сети "Одноклассники". Комментарии пользователей сети к этим фото могут желать только лучшего. 


А просьбы о помощи отправить очередной смс с целью привлечь внимание за счет питомников и без того несчастных животных... Очередная нажива на страданиях и боли...


А сколько фото больных деток размещено с целью привлечь внимание общественности и пропавших людей, с целью набить рейтинг или с целью наживы? По понятным причинам эти фото мы решили не размещать в материалах. 
И причем под каждым фото следует соответствующие комментарии пользователей. И даже как не странно администрация закрывает глаза на поступление информации о спаме. 
Значит можно прийти к общему мнению, что службы безопасности не справляются со своими должностными обязанностями, контролируя работу социальных сетей? Тогда как можно быть уверенными в своей безопасности и безопасности своих близких открыто демонстрируя свою личную жизнь, когда работа в социальных сетях совершенно неконтролируема? Спам рассылки следуют фактически без остановки.
И если известные люди зарегистрированные в социальных сетях имеют свои страницы с пометкой подтверждения официального статуса пользователя, то почему нельзя открыть официальные группы с той же пометкой "официально", где каждый без разных последствий и с полной уверенность мог бы стать участником той или иной акции? 
Ведь люди действительно готовы пойти на встречу и принять участие в судьбе человека и оказать помощь, но с каждым разом возникает вопрос "а во блага ли..." и насколько эта помощь может быть безопасна для их же самих и без последствий...
Нам очень хотелось чтобы администраторы социальных сетей задумались над вопросом и внесли коррективы в работу своих серверов. 


Категория: Виртуалити | Просмотров: 1867 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: картинки, социальные сети, фото, Нововведения, спам, новости, пользователи сети, информация
Всего комментариев: 0
avatar