00:40
Технологии будущего: выставка CeBI-Т 2010

Выставка, которая традиционно проводится компанией "Duetsche Messe AG" еще с 1986 года, открылась в Ганновере 2 марта 2010 года и пройдет до конца недели. Страной-партнером выставки в этом году стала Испания, поэтому на открытии с приветственным словом выступили немецкий канцлер Ангела Меркель и испанский премьер-министр Хосе-Луис Родригез Сапатеро.


Меркель и Сапатеро призвали мировое сообщество совместными усилиями создавать "единого телекоммуникационного и цифрового пространства" и прилагать максимум усилий для развития мирового и европейского рынка информационно-коммуникационных технологий. На фото: хостесс на стенде Asus демонстрирует прототип гибкого тач-скрина, который может быть использован как компьютер или тэблет.


Немецкая разработка - автомобиль Google Street View.


Мужчина, на голову которого надет мозговой сканер EEG, играет в пинбол силой мысли.


Посетитель тестирует видео-очки Cinemizer Plus 3D на стенде Carl Zeiss.


Геймерская зона. Довольно много hi-tech новинок, презентованных или готовящихся к презентации на CeBIT в этом году, связаны с HD-видео, трехмерным изображением и другими технологиями повышения качества воспроизведения мультимедиа, - именно теми, что ложатся в основу мощных и высокопроизводительных геймерских машин.


12-летний Ричард инструктирует Ангелу Меркель в Microsoft Digital Classroom.


Роботы играют в футбол - идет демонстрация последних разработок в сфере искусственного интеллкета. Стенд German Research Center for Artificial Intelligence.


Хостесс демонстрирует гибкую цифровую клавиатуру на стенде China Victory International.



Категория: Виртуалити | Просмотров: 1990 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: новости 17 марта 2010, фото, выставки, информация, мероприятия, технологии будущего
Всего комментариев: 0
avatar