Информационно- виртуальный портал "IVS" Понедельник, 18.10.2021, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
профиль
Понедельник 18.10.2021




Меню сайта

Категории раздела
новости [102]
наука [35]
культура [35]
твой стиль [17]
спорт [24]
происшествия [113]
транспорт [35]
Виртуалити [61]
репортажи и телепередачи [28]
видеоролики [39]

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


социалки

Главная » 2014 » Январь » 23 » Утвержден состав олимпийской сборной России на Игры в Сочи
19:31
Утвержден состав олимпийской сборной России на Игры в Сочи

- По определению состава все было сделано логично и на основании ранее определенных принципов отбора. - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко. - Правда, с некоторыми федерациями пришлось вести споры и дискуссии. Это касается фигурного катания и биатлона. Но это все рабочие моменты. В целом можно отметить, что сформирована очень интересная и довольно молодая команда (самой молодой спортсменке – 15 лет (фигуристка Юлия Липницкая). Почти две трети состава, а точнее - 63 процента, это спортсмены, которым предстоит дебютировать на Олимпийских играх. 


Состав сборной России


Шорт-трек.

Комплектов наград – 8
Квота России – 10 спортсменов (максимальная)

Мужчины: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семён Елистратов, Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов.
Женщины: Татьяна Бородулина, Валерия Резник, Софья Просвирнова, Ольга Белякова, Екатерина Баранок.


Керлинг.

Комплектов наград – 2
Квота России – две команды, 10 спортсменов (максимальная)

Мужчины: Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Пётр Дрон, Александр Козырев.   Запасные – Антон Калалб, Сергей Глухов.
Женщины: Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех.   Запасные – Антонова Екатерина, Виктория Моисеева.


Конькобежный спорт.

Комплектов наград – 12
Квота России – 20 спортсменов (10 мужчин, 10 женщин)

Мужчины: Денис Юсков, Артём Кузнецов, Дмитрий Лобков, Иван Скобрев, Денис Коваль, Алексей Есин, Александр Румянцев, Алексей Суворов, Евгений Серяев, Игорь Боголюбский.
Женщины: Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Анна Чернова, Екатерина Малышева, Лада Задонская, Виктория Филюшкина, Ангелина Голикова.


Фигурное катание.

Комплектов наград – 5
Квота России – 15 спортсменов (по три спортивные пары и танцевальных дуэта, две одиночницы и один одиночник)

Спортивные пары:  Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Ксения Столбова / Федор Климов, Вера Базарова / Юрий Ларионов.   Запасная пара – Юлия Антипова / Нодари Майсурадзе.
Мужчины:  Евгений Плющенко.   Запасные – Максим Ковтун, Сергей Воронов.
Женщины:  Юлия Липницкая, Аделина Сотникова.   Запасная – Алёна Леонова.
Танцы на льду:  Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных / Никита Кацалапов, Виктория Синицина / Руслан Жиганшин.   Запасной дуэт – Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко.  


Хоккей.

Комплектов наград – 2
Квота России – две команды, 46 спортсменов (25 мужчин, 21 женщина)

Женщины:  Вратари- Анна Виноградова, Анна Пругова, Юлия Лескина.  Защитники- Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Алена Хомич, Анна Шибанова, Александра Капустина, Светлана Ткачева, Анна Щукина.  Нападающие- Александра Вафина, Екатерина Лебедева, Елена Дергачева, Екатерина Пашкевич, Ольга Сосина, Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Анна Шохина.  Запасная- (Нападающий) Людмила Белякова.

Мужчины:  Вратари- Сергей Бобровский, Семён Варламов, Александр Ерёменко.  Защитники- Антон Белов, Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Андрей Марков, Евгений Медведев, Илья Никулин, Никита Никитин, Фёдор Тютин.  Нападающие- Артем Анисимов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Денис Кокарев, Александр Сёмин, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Валерий Ничушкин, Александр Овечкин, Александр Попов, Александр Радулов, Владимир Тарасенко, Алексей Терещенко.  Резерв- (Защитники) Евгений Рясенский, Максим Чудинов, Андрей Зубарев. (Нападающие) Александр Бурмистров, Вадим Шипачев, Егор Аверин, Эмиль Галимов, Сергей Плотников. 


Фристайл.

Комплектов наград – 10
Квота России – максимум 26 спортсменов, не больше 14-и мужчин и женщин (у России – 25 лицензий)

Могул:

Мужчины:  Александр Смышляев, Андрей Волков, Сергей Волков, Алексей Павленко. 
Женщины: Регина Рахимова, Марика Пертахия, Елена Муратова, Екатерина Столярова. 

Ски-кросс:

Мужчины: Егор Коротков, Сергей Можаев. 
Женщины: Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова.
 
Хаф-пайп:

Мужчины: Павел Набоких.
Женщины: Елизавета Чеснокова.

Слоуп-стайл:

Мужчины: Павел Корпачев. 
Женщины: Анна Миртова.

Акробатика:

Мужчины: Тимофей Сливец, Павел Кротов, Петр Медулич, Илья Буров. 
Женщины: Ассоль Сливец, Вероника Корсунова, Александра Орлова, Алина Гриднева.


Прыжки на лыжах с трамплина.

Комплектов наград – 4
Квота России – 6 спортсменов, 5 мужчин и 1 женщина (максимальная – 9, 5 мужчин и 4 женщины)

Мужчины: Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов.
Женщины: Ирина Аввакумова.


Лыжное двоеборье.

Комплектов наград – 3
Квота России – 4 спортсмена (максимальная – 5)

Мужчины: Личный турнир- Иван Панин. Командные соревнования- Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин, Эрнест Яхин.


Сноуборд.

Комплектов наград – 10
Квота России – 16 спортсменов (максимальная – 24)

Женщины: Параллельный слалом, параллельный гигантский слалом - Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алёна Заварзина.  Запасная – Екатерина Хатомченкова.
Мужчины: Параллельный слалом, параллельный гигантский слалом - Вик Вайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов.  Запасной – Константин Шипилов.  Борд-кросс - Николай Олюнин, Андрей Болдыков.  Лист ожидания – Антон Копривица.Слоупстайл. Алексей Соболев.  Хаф-Пайп - Никита Автанеев, Сергей Тарасов, Павел Харитонов.  Лист ожидания – Александр Сладков, Дмитрий Миндруль.



Скелетон:

Комплектов наград – 2
Квота России – 6 спортсменов (максимальная)

Мужчины: Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Никита Трегубов.
Женщины: Елена Никитина, Ольга Потылицина, Мария Орлова.


Бобслей.

Комплектов наград – 3
Квота России – 16 спортсменов, три мужские четверки, по две мужские и женские двойки (максимум – 3-3-3)

Мужчины: Пилоты- Александр Зубков, Александр Касьянов, Никита Захаров. Разгоняющие- Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода, Максим Белугин, Алексей Пушкарев, Кирилл Антюх, Петр Моисеев, Ильвир Хузин, Максим Мокроусов.  Запасные разгоняющие - Дмитрий Стёпушкин, Николай Хренков.
Женщины: Экипажи (пилот / разгоняющий). Ольга Стульнева / Людмила Удобкина, Надежда Сергеева / Надежда Палеева.   Запасные разгоняющие пока не определены.


Лыжные гонки.

Комплектов наград – 12
Квота России – 20 спортсменов (не более 12-и мужчин или женщин)

Мужчины: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров.
Женщины: Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева. Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.


Биатлон.

Комплектов наград – 11 
Квота России – 12 спортсменов (шесть мужчин и шесть женщин)

Мужчины: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин.  Запасной-Тимофей Лапшин. 
Женщины: Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Ирина Старых, Екатерина Шумилова.  Запасная-Галина Нечкасова.


Санный спорт.

Комплектов наград – 4
Квота России – 10 спортсменов (3 мужчины, 3 женщины и 2 мужские двойки при максимальной квоте 3-3-2)

Мужчины: Одноместные сани - Альберт Демченко, Александр Перетягин, Семён Павличенко.  Двухместные сани - Владислав Южаков / Владимир Махнутин, Андрей Богданов / Андрей Медведев.
Женщины: Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Александра Родионова.


Горнолыжный спорт.

Комплектов наград – 10
Квота России – 9 спортсменов

Мужчины: Александр Глебов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков, Павел Трихичев, Александр Хорошилов.  Запасной - Артём Бородайкин.
Женщины: Ксения Алопина, Мария Бедарева, Елена Простева.  Запасная - Елена Яковишина.

 
Напоминаем, что XXII зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля.
Всего в противостояниях будут разыграны 98 комплектов наград в 15-и видах спорта.



Источник <Тут> и <Тут>
Категория: спорт | Просмотров: 1150 | Добавил: FLAKON | Теги: 2014, Сочи, олимпиада, состав команд
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Поиск



Архив записей


Россия требует найти и наказать виновных в инцидентах 9 мая во Львове
Саакашвили попытался засунуть голову в пасть дельфина
Сегодня пройдет акция «Час Земли»
В Домодедово сел Ту-154 с отказавшими двигателями
Интернет-пользователи приукрашают реальность


Погода
Яндекс.Погода

Фото на сайте



Друзья сайта
Наши партнеры и друзья

Все о СТАЛКЕРе


Наша кнопка



Получить код:


  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2021