16:19
В Москве появятся передвижные пункты техосмотра
Передвижные комплексы для проведения техосмотра автомобилей появятся в Москве в 2012 году. Общее количество линий ТО в городе будет увеличено со 199 до 270. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«В настоящее время в городе задействовано 199 линий техосмотра с пропускной способностью 1,75 млн машин в год. По прогнозам специалистов из-за роста числа автомобилей в 2012 году желающих пройти техосмотр будет существенно больше – от 2 до 2,4 млн. В связи с этим правительством Москвы принято решение об увеличении количества линий, принимающих транспортные средства на освидетельствование», – говорится в сообщении.
В частности, в городе появятся 20 передвижных пунктов прохождения ТО. Первый такой пункт, рассчитанный на две линии, должен заработать во втором квартале 2012 года. Кроме того, ГИБДД развернет 20 пунктов ТО для проверки спецтехники.
«В итоге общее число линий технического осмотра возрастет до 270. По мнению специалистов Российского союза автостраховщиков, этого вполне достаточно, чтобы все желающие прошли процедуру без каких-либо проблем», – отмечается в сообщении.
Между тем, СМИ напоминают, что с 1 января вступил в силу закон, позволяющий автомобилистам проходить техосмотр также в сертифицированных частных компаниях. Однако до сих пор в столице функционируют только ранее открытые пункты ТО.

материал www.homepage.ru

Категория: транспорт | Просмотров: 1833 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: новости, В Москве появятся передвижные пункт, Автотранспорт
Всего комментариев: 0
avatar