20:50
В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" запланированы 30 бесплатных экскурсий

В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", запланировано 30 бесплатных экскурсий. 
В течении месяца экскурсоводы в рамках проекта "Гуляем по Москве" проведут 30 мини-путешествий по уникальным городским маршрутам.


Серия бесплатных экскурсий "Рождественская Москва" пройдет с 16 декабря по 15 января. Программа прогулок разработана проектом "Гуляем по Москве". Участники экскурсии узнают о старинных столичных традициях ярмарочных гуляний и забавах. 
В первый день фестиваля состоится премьера экскурсии "Волшебство новогодней Москвы". В рамках проекта расскажут о старинных традициях празднования Рождества.
По маршруту "Заповедная Варварка и необычная Никольская" участники посетят красочную площадку перед ГУМом, экскурсоводы расскажут почему именно бой курантов Спасской башни Кремля возвещают о наступлении Нового года, как праздновали Рождество миллионщики и что означало "дозавтракаться до журавликов" и многое другое.

"Гостям фестиваля также предложат экскурсии по Замоскворечью, Кузнецкому Мосту, Камергерскому и Милютинскому переулкам, Неглинной, Пушечной улицам, Театральной, Манежной и Триумфальной площадям. Среди них и прогулки из серии, посвящённой деятелям Серебряного века: Маяковскому, Ахматовой, Цветаевой, Шаляпину, Дягилеву и Станиславскому. Ну а некоторые экскурсии - к примеру, детективная прогулка «Следствие ведёт Фандорин» - знакомы москвичам по предыдущим фестивалям цикла "Московские сезоны"- сообщает портал mos.ру.

В рамках проекта фестиваль "Путешествие в Рождество" обещает быть интересным и красочным. А также имеется возможность принять участия в конкурсных забавах. 

Более подробно о расписании экскурсий и описании мероприятий можно ознакомиться на официальном портале mos.ру

Категория: культура | Просмотров: 1256 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Москва, расписание, информация, новогодние мероприятия, бесплатные экскурсии, культура
Всего комментариев: 0
avatar