13:33
в стиле Hi-Tech
Apple прекращает ввозить смартфоны в Россию через сотовых операторов 

Американская корпорация Apple ведет переговоры с розничными продавцами электроники о прямых поставках iPhone в Россию.
Как сообщают интернет-источники СМИ, ранее компания заключила соглашение о поставках iPhone в Россию с многими сотовыми операторами, такими как "Мегафон", "МТС" и "Вымпелком". Но по неизвестным причинам в прошлом году, договор о поставках был расторгнут и заключен с компанией "Связной". 
На данном этапе ведутся переговоры о прямых поставках в Россию, которые могут осуществиться уже осенью 2013 года. 

 видео ИТАР-ТАСС


Microsoft планирует снижение цен на Surface RT
Как сообщают источники, компания Microsoft планирует снижение цен на планшеты Surface RT почти на 30% его стоимости. Такое решение было принято из-за жесткой конкуренции и значительного снижения продаж.
Surface выпущенный в октябре прошлого года, стал одним из первых планшетов под маркой Microsoft. Но из-за завышенных цен перестал пользоваться популярностью среди любителей новинок. По данным IDC его продажи составили примерно 900 тыс за последние три месяца. Генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер произвел масштабную реструктуризацию компании с целью выдвинуть на первый бизнес план по производству оборудования и деталей. А также были внесены коррективы в интернет-услуги.
По сообщению Известия.ру, по словам руководителя с общественностью компании "М-Видео" Антона Пантелеева, на данном этапе действительно рассматриваются возможные снижения цен на планшеты в среднем на 2.5-3 тыс рублей. Но как объясняет столь значительное решение по снижению цен Антон Пантелеев тем, что в скором времени в продаже на Российских прилавках появятся новые модели. Представители компании "Евросеть" также не смогли опровергнуть эту информацию, но в своих комментариях, заявили- "Цены в "Евросети" устанавливаются на базе анализа рыночной ситуации. Сказать сейчас, какова будет цена любого устройства через три дня, мы не можем...". Значит судя по комментариям, ситуация с понижением цен ещё долго будет решаться, хотя и "обещает" быть весьма приемлемой. 
  
Эксперт информационно-аналитического агенства "Мобильный форум" Алексей Бойко считает, что такое мало значительное снижение цен, навряд ли приведет к активному росту продаж.
Представители компании 
Microsoft, от официальных комментариев касательно снижения цен, пока воздержались. 



Apple нанимает новых сотрудников
Apple Inc. нанимает новых сотрудников для выпуска нового оригинального продукта наручных компьютерных часов iWatch.
Как сообщают источники Delate.info, разработка устройства задерживается в силу дефицита современных инженерных решений. В связи с чем выход "Умных часов" на рынок может быть задержан на весьма длительный срок.
Такой оживленный поиск сотрудников, больше говорит о действительно серьезной сложившейся ситуации вокруг Apple Inc. Тим Кук генеральный директор компании Apple, не исключает такую возможность, что проект придется на некоторое время приостановить.
Тем не менее в проект уже вложено достаточно много усилий, получено право на торговую марку 
iWatch, устройство прошло этап исследования в лабораториях Apple и был сформирован готовый штат сотрудников. Однако из-за значительных проблем вероятность выхода iWatch, в большей степени говорит о том, что "Умные часы" на рынок продаж выйдут нескоро. 
Категория: Виртуалити | Просмотров: 1754 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Смартфоны, планшеты, apple, iPhoneв, iWatch, Microsoft, новости, снижение цен, Surface RT
Всего комментариев: 0
avatar