19:33
защитники Химкинского леса, пострадали в столкновении с охранниками ЧОП
3 Июля, произошла драка в Химкинском лесу между экологами и охранниками ЧОП "Витязь". 
Как сообщает "ИНТЕРФАКС" и "ГАЗЕТА.RU", конфликт произошел на месте вырубки леса, где в результате пострадали 11 человек. На место происшествия были вызваны бригады "Скорой помощи" и полиция. 
По словам активиста движения "В защиту Химкинского леса" Ярослава Никитенко, ситуация вокруг Химкинского леса обострилась в субботу вечером, когда его товарищей, блокировавших технику для вырубки деревьев под строительство трассы Москва-Санкт Петербург, избили сотрудники ЧОПа, охраняющие территорию. "Рабочие не оставили технику, даже после того, как активисты начали ложится под колеса..."
А также в результате пострадали две девушки, одна из которых защитница Химкинского леса, а другая- активистка "Левого фронта". Среди пострадавших оказался и журналист газеты "Рабочая Правда" 
Как рассказывают очевидцы, сотрудники охранного предприятия "Витязь", жестоко избивали защитников леса. Сотрудники ЧОПа, повалили людей на землю и избивали ногами. У многих было разбито лицо. Многие получили множество телесных повреждений и многочисленных травм.
Хотелось бы заметить, что конфликтная ситуация по защите "Химкинского леса", длится уже довольно долго. Насколько известно, решение о строительстве трассы было принято в 2006 году, и должно быть завершено в 2014 году. Но в результате стычек, проект был приостановлен. Как заявили активисты движения, строительство магистрали несет непоправимый ущерб экологии, а строительство самой трассы, является коррупционным проектом.



Категория: происшествия | Просмотров: 1647 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: новости, ЧОП ВИТЯЗЬ, Пострадавшие, происшествия, массовая драка, Химкинский лес
Всего комментариев: 0
avatar