02:16
Windows10 с какими вопросами столкнулись в поездке
Windows 10. С какими вопросами столкнулись в поездке.
Ранее мы описывали сложности загрузки, комментарии пользователей. 
Пришло время рассказать о системе более подробно и с какими проблемами столкнулись за этот период времени.


После загрузки системы Windows 10, особо никаких проблем Десятка не доставляла. Как ранее было описано, система, что называется летала, т.е., хорошая скорость интернета, работа была слаженной, обновления поступали по запросу, в целом всё было хорошо. Даже те драйвера, которые нам приходилось при установки ставить вручную на Семерке, всё было поставлено автоматом, всё идеально.
Правда были мелочи, которые скорей удивляли, например, почему-то не признает браузер Хром, хотя его принимает, но всё же предлагает свой. Поскольку мы привыкли к нашему браузеру, решили отказаться от предложений. 
Были такие мелочи, когда поймали Вебалту. Вредная штука. Десятка её пропустила с легкостью и также легко избавились.
Очень много забитых в системе программ. Для кого-то это считается плюсом, поскольку нет необходимости в поисках, все предложения уже имеются. Но у меня свои программы, поэтому, для меня они излишни. Но если их удалить, то этот процесс может нарушить работу системы, поэтому, решили оставить.
Попытались поставить свои утилиты, Десятка закапризничала и с одолжением, с третьей попытки вроде пропустила, как-то так: если вам так нужно, разрешаю. 
Через некоторое время, пришли уведомления о том, что не понравилась версия Офиса, попросила обновить, разумеется на платной основе, но мы также отказались, далее никаких действий. 
В принципе, мы готовили ноутбук к поездке, поэтому, часто запускали, тестировали, чтобы не столкнуться с проблемами в дороге. Однако, пока находились в родном регионе всё было хорошо. С проблемой столкнулись, когда прибыли в другой город.
Поскольку роуминг дорого, решили воспользоваться предложением наших друзей и поменять сеть. Скорость wi-fi хорошая, намного дешевле, но тут столкнулись с проблемой, возник конфликт ip адресов и мы попросту не смогли выйти в сеть. С чем была связана такая проблема и почему, осталось загадкой. Всегда существовала возможность подключиться к другим сетям и воспользоваться связью. Пришлось заниматься исправлением ошибки, восстанавливать родную сеть и собственно ничего не оставалось как перевести свою сеть на тот регион в котором находились. 
По возвращении в родной город, столкнулись с той же проблемой только в профиль. С трудом перевели сеть на родной регион. 
Разумеется, остаются те же вопросы, стоило ли проходить сложную процедуру, чтобы в итоге столкнуться с такими трудностями. Сложный процесс закачки, который не только занимает много времени, но и имеется риск вообще спалить ноутбук. Систему поставили, теперь задаем себе тот же вопрос зачем она нужна, если фактически, возникают разного рода сложности. Удалить или сделать откат- возможно. Но если систему поменять, то все обновления которые собственно уже стоят, при новой установке Десятки, при необходимости, возможно будут на платной основе. Ведь, также имеется версия, что все новые игры, программы могут писаться под Десятку. Соответственно, вопрос двоякий: зачем нужна такая система с такими проблемами и вообще, нужна ли она в целом. 
Будем надеяться, что разработчики как-то этот вопрос разрешат и что-то поменяется, но с Семеркой таких проблем никогда не было.

Категория: о разном | Просмотров: 846 | Добавил: ALEX_TERA | Теги: Windows 10, С какими вопросами столкнулись в по
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ALEX_TERA • 22:12, 30.07.2018
Поскольку мы так и не подружились с Десяткой, вернулись к старенькой доброй Семерке.
Процесс обратим, точнее можно сделать откат. Мы обратились с вопросом к разработчикам Винды и как ожидалось, нам отказали. Заявили, что процесс отката необратим.
Помогли вернуться к заводским настройкам разработчики Самсунг. Невероятно повезло, что у нас установлена лицензионная версия Винды и Самсунг заботятся о своих клиентах, поэтому, всё разъяснили, выдали ссылки и мы восстановили заводскую версию.

Немного о Самсунге. На портале разработчиков, имеется онлайн консультанты и можно найти необходимые драйвера.

ссылка в каталоге сайтов
avatar